Прошёл Новогодний турнир по баскетболу среди мужских команд  в с. Бабстово.
Воспитанники спортивной школы стали   серебряными призёрами.
Все игры были очень напряжённые.
Соперники были равные по силам. Лучшим игроком команды стал Глазунов Дмитрий
С достойной победой поздравляем ребят и тренера Каменского Евгения Романовича!

29.12.2023

На базе МАУ ДО "Спортивная школа" прошёл муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди образовательных учреждений Облученского района.

Первыми за звание сильнейших и лучших боролись юноши из Облучья, Хинганска, Биракана и Пашково.

На церемонии открытия соревнований спортсменов поприветствовал глава Облученского района Евгений Рекеда. Пожелал баскетболистам красивой игры и спортивных успехов.

Игры шли по круговой системе на протяжении двух дней. Демонстрируя технические и тактические умения, а также спортивный дух, на площадке завязалась интересная борьба. Никто не хотел уступать победу друг другу. Командам баскетболистов не занимать азарта и упорства, чтобы выйти в лидеры. И все же разница в забитых мячах была весомая.

В результате напряженной борьбы безоговорочную победу одержали юноши из школы №15 пос. Биракан. Второе место заняла команда школы №5 с. Пашково. Бронзовыми призерами стали баскетболисты из школы №2 г. Облучье.

Ценным игроком (MVP) по итогам матча признан Арсений Каменский (школа №15 пос. Биракан).

Победители и призеры награждены дипломами и медалями «КЭС-БАСКЕТ». Также команды получили подарки от руководителя муниципалитета Евгения Евгеньевича Рекеды. Тренеры, наставники спортсменов, отмечены Благодарственными письмами главы района за вклад в развитие физической культуры и спорта, популяризацию баскетбола на территории муниципального образования.

Не менее напряженными были встречи у девушек. За путевку на областной этап боролись 4 команды: Хинганск, Биракан, Пашково, РЖД Лицей №19 г. Облучье. Уже с первой игры лидерами показали себя спортсменки из хинганской школы. Девушки одержали победу с явным преимуществом. «Серебро» у школы № 5 с. Пашково. Бронзовые призеры – девушки из Биракана.

Ценным игроком турнира (MVP) по мнению судейской коллегии стала ученица школы №4 пос. Хинганск Алёна Морозова.

Соревнования прошли на должном организационном уровне. Спортсмены показали высокий уровень физической подготовки. Матчи выдались зрелищными и яркими. Выражаем слова благодарности всем компетентным, независимым судьям, тренерам команд, которые искренне переживали за своих воспитанников, подсказывали, исправляли ошибки.

Команды-победители выступят в региональном турнире. Желаем удачи и, конечно же, победы в предстоящих соревнованиях!

20.12.2023

Воспитанники спортивной школы приняли участие в открытом Первенстве Смидовического муниципального района  по Киокусинкай среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок, по весовым категориям. Соревнования проходили в п. Николаевка. В Первенстве приняло около 400 участников из Приморского края, Хабаровского края, Комсомольска-на-Амуре, Амурской области, Еврейской автономной области.

В своих возрастных группах и весовых категориях наши спортсмены выступили достойно и заняли следующие места:

1м.- Савинов Виктор, Грибов Артём;

2м.- Леонтьев Никита, Трегубко Мария;

3м.- Андреева Екатерина.

Трегубко Марию наградили памятным призом «За волю к победе», а тренера Прокопьева Александра Витальевича благодарственным письмом.

Поздравляем наших ребят и тренера!

20.12.2023

Команда спортивной школы приняла участие в Первенстве ДФО по волейболу среди юношей 2011-2012г.р.
Для ребят это были первые соревнования такого уровня. Нашей команде не удалось попасть в призы, но ребята получили большой опыт на этих соревнованиях.

20.12.2023

В спортивной школе прошла сдача экзаменов по Киокусинкай.

Пояса — это символы, к чему ученики стремятся на тренировках, это награда за их усилия. С каждым поясом ученик приобретает новое понимание карате, а вместе с ним происходят изменения в его характере.

20.12.2023

9-10 декабря воспитанники спортивной школы приняли участие в Чемпионате ЕАО по баскетболу среди женских команд. Соревнования проходили в г. Биробиджане.